08.06.2022 12:30

07. Мероприятия

Торжественное открытие Точки Роста.jpgОткрытие на линейке.jpgОткрытие кабинетов в Точке Роста.jpgЗанятия в кабинете физики.jpgОпыт с камертонами.jpgДемонстрация статического электричества с помощью электроскопа.jpgПедагог Ленькова Н.И. показывает опыты с электричеством.jpgПолучаем электрический разряд.jpgКабинет химии.jpgЮные химики.jpg

Открытие Центра "Точка Роста"

01 сентября в 10 часов по местному времени состоялось открытие Центра "Точка Роста" в нашей гимназии, который позволит внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам, как физика, химия, биология, технология. На церемонии открытия присутствовали родители, обучающиеся, педагоги и почетные гости. Педагоги центра "Точка Роста" Ленькова Н.И. и Никонюк Н.А. организовали проведение опытов с использованием материально-технической базы кабинетов. Руководитель Центра "Точка Роста" Савченко О.Н. рассказала о перспективных планах работы по реализации естественно-научного и технологического профилей в центре. Работа центра обеспечивает 100%-ный охват учащихся гимназии новыми методами обучения и воспитания по обозначенным предметным областям, 70% гимназистов занимаются освоением дополнительных общеобразовательных программам. С открытием «Точки роста» МБОУ гимназия №3 г.Пролетарска открывает двери для обучающихся и педагогов из других учебных учреждений, для реализации на базе центра совместных проектов. Это  организация дополнительного образования и досуга детей. А для ребят качественное образование – это путёвка в жизнь, поэтому «Точка роста» – самое подходящее название.