01.11.2022 09:47

Круглый стол по обмену опытом в Точке Роста

Кононенко Л.И. представляет опыт работыпосещение кабинета биологииНиконюк Н.А. представляет опыт работыкабинет химииЛенькова Н.И. представляет опыт работыпосещение кабинета физикипосещение кабинета химии

26 октября состоялось заседание ШМО учителей физико-математического и естественно научного циклов. На котором был проведен круглый стол: «Совершенствование образовательного процесса через использование в учебном процессе оборудования и программного обеспечения полученного в рамках программы «Точка роста». В ходе данного мероприятия учителя Ленькова Н.И., Никонюк Н.А. и Кононенко Л. И. поделились с коллегами опытом использования лабораторного оборудования и созданием проектов на уроках и занятиях внеурочной деятельности по физике, химии, биологии. Информация, изложенная учителями, вызвала интерес коллег. Они обсудили данный вопрос и внесли предложения по развитию проектной деятельности по предметам физико-математического и естественно научного циклов. В конце заседания учителя провели экскурсию в кабинеты центра «Точка роста»: физики, химии, биологии, где увидели современные оборудованные классные комнаты, способствующие повышению интеллектуального развития учащихся. В гимназии уже реализуются программы внеурочной деятельности, которые помогают формировать у учащихся глубокий и устойчивый интерес к миру веществ и химических превращений, физическим явлениям и экспериментам, микромиру, увиденному в микроскоп, а также осмыслить и расширить личный опыт обучающихся в области естествознания.