23.03.2023 11:54

Новые открытия в центре «Точка роста»

В центре «Точка роста» новое открытие. В рамках проведения занятий внеурочной деятельности по физике гимназисты провели эксперименты по определению силы тяжести и веса тела. Ребята самостоятельно изготовили прибор для измерения силы – динамометр в школьной мастерской, проградуировали его. Динамометр получился большим и  нужным в повседневной жизни. С его помощью гимназисты определили вес ножниц, камней и других тел. Занятие вызвало интерес у учащихся. Некоторые из них изготовили динамометры и подручных средств у себя дома. Принесли их в школу на урок физики и продемонстрировали их использование в экспериментах.

Учитель физики Ленькова Н.И

демонстрация динамометров  градуирование, нанесение шкалы  Делаем заготовку для динамометра   измерение сил динамометром