23.03.2023 12:08

Правовой час «Вандализм и его правовые последствия»

20 марта 2023 года в рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в Центре "Точка Роста" был проведен правовой час «Вандализм и его правовые последствия» для обучающихся 5-х классов. Цель: способствовать формированию у подростков активной гражданской позиции неприятия вандализма и любых форм его проявления. Учащиеся узнали о том, что такое вандализм, познакомились с основными видами вандализма, обсудили причины осквернения памятников и других сооружений. Для подростков были озвучены последствия и ответственность за вандальные действия или причинение ущерба, предусмотренных законодательством РФ. Обучающиеся активно участвовали в изучении темы, задавали вопросы, дискутировали.