05.04.2021 16:05

Урок цифры «Беспилотный транспорт»

Работа с тренажерамиПеремещение по карте местности.работа с тренажерами, выбор транспорта

С 10 марта по 22 марта в гимназисты приняли участие во Всероссийской акции «Урок цифры». На уроках информатики, проводимых в рамках данной акции, ученики узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. Гимназисты познакомились с техническими деталями реализации этой технологии. Узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Узнали, как новейшие технологии помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения и учитывая обстановку на дороге.При помощи онлайн-тренажёров ученики закрепили полученные знания на практике. Например, в одном из заданий тренажёра школьники почувствовали себя «беспилотным автомобилем», задача которого — добраться из точки «А» в точку «Б», преодолевая разные дорожные ситуации. После прохождения тренажёра гимназисты узнали про профессии, представители которых трудятся над созданием беспилотного транспорта. Полученные знания помогут ученикам повысить интерес к изучению предмета «Информатика» и мотивируют к выбору в дальнейшем профессии связанной с информационными технологиями. После прохождения тренажеров ребята получили персональные сертификаты.

Информация о проведении в МБОУ гимназии № 3 г. Пролетарска  мероприятия «Урок Цифры» (10.03.2021-22.03.2021)

Количество обучающихся общеобразовательной организации - участников мероприятия "Урок цифры"

Учитель информатики МБОУ гимназии № 3 г. Пролетарска Ленькова Н.И.