18.12.2016 06:13

13. Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

МБОУ гимназия №3 г.Пролетарска стипендии не предоставляет

Информация о мерах социальной поддержки

Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:
для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
для учащихся из малообеспеченных семей, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.
2.  Обеспечение бесплатными учебниками.
3. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов на основании медицинского заключения и заявления родителей (законных представителей) организуется обучение по основным общеобразовательным программам на дому.
4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
5. Для учащихся 7-18 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств.

Информация о наличии общежития, интерната

МБОУ гимназия №3 г.Пролетарска общежитие, интернат не имеет.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

МБОУ гимназия №3 г.Пролетарска общежитие, интернат не имеет.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

МБОУ гимназия №3 г.Пролетарска общежитие, интернат не имеет.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск.

МБОУ гимназия №3 г.Пролетарска трудоустройство выпускников не осуществляет.