18.12.2016 06:13

02. Структура и органы управления

Структурных подразделений в гимназии нет.

Органы управления гимназии (посмотреть структуру)

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Гимназии является директор, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый Учредителем.

Общее собрание коллектива гимназии

Коленько Галина Николаевна

Директор/ председатель

Место нахождения

347540, Россия, Ростовская область, Пролетарский район, г. Пролетарск, пр.50-лет Октября, 33-а

Дополнительная информация Собрание собирается по мере необходимости, но не реже 2 раз в год. Оно вправе принимать решения, если в его работе участвует более половины от общего числа работников, для которых Гимназия является основным местом работы. По вопросу объявления забастовки Собрание считается правомочным, если на нем присутствовало не менее половины от общего числа работников Гимназии. Решения Собрания принимаются большинством голосов присутствующих на Собрании работников. Процедура голосования определяется Собранием. Педагогические и прочие работники Гимназии участвуют в заседаниях Собрания и принимают участие в управлении Гимназией.
Положение об органе управления Положение об общем собрании коллектива

Коленько Галина Николаевна

Директор/председатель

Дополнительная информация

Педсовет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Гимназии. Председателем является директор Гимназии, который проводит его заседания и подписывает решения. Протоколы Педсовета ведет секретарь, который избирается на заседании Педсовета на один учебный год. Педсовет созывается председателем по мере необходимости, но не реже 4 раз в год.

Решения Педсовета являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогического коллектива и, если за принятие решения, проголосовало не менее двух третей присутствующих. Процедура голосования определяется Педсоветом. Решения Педсовета реализуются распорядительными актами директора Гимназии и обязательны для исполнения всеми членами педагогического коллектива.

Положение об органе управления Положение о педагогическом совете (смотреть)

Совет гимназии

Демешко инна Алексеевна

Дополнительная информация

Коллегиальный орган управления Гимназией. Совет формируется из равного количества представителей обучающихся (старше 14 лет), их родителей (законных представителей), работников Гимназии, представителей общественности. В составе Совета должно быть нечетное количество членов - 11 человек. Совет созывается председателем по мере необходимости, но не реже 2 раз в год. Представители, избранные в Совет, выполняют свои обязанности на общественных началах.

• выработка перспективных направлений развития Гимназии;

• разработка программы развития Гимназии;

• рассмотрение вопросов, касающихся функционирования Гимназии по представлению одного из представителей Совета;

• согласование локальных актов, разработанных Гимназией, в пределах своей компетенции;

• учреждение поощрений обучающимся за особые успехи в учении, в интеллектуальных, творческих, спортивных состязаниях;

• принятие решения об исключении обучающегося из Гимназии;

• заслушивание администрации Гимназии о расходовании бюджетных средств, использовании иных источников финансирования;

• рассмотрение вопросов о дополнительных источниках финансирования на развитие материально-технической базы Гимназии;

• представление интересов Гимназии в исполнительных органах власти, общественных объединениях, а также, наряду с родителями (законными представителями), интересов обучающихся, обеспечивая социально-правовую защиту несовершеннолетних;

• решение вопросов, связанных с привлечением благотворительных взносов;

• решение других вопросов текущей деятельности Гимназии.

Положение об органе управления Положение о совете гимназии

Совет родителей (законных представителей)

Долгополова Надежда Викторовна

Дополнительная информация