09.06.2018 08:33

Дни защиты от экологической опасности

97ReKtwe46I20180412_103352IMG_20180605_093930IMG_20180605_09505620180413_104738IMG_20180605_093505

Мероприятия экологической направленности, экологическому просвещению, всегда были и остаются актуальными в нашей гимназии. На уроках  биологии, географии, химии, ОБЖ, технологии, ИЗО ребята получают теоретические и практические навыки экологической работы.

В рамках всероссийской экологической  акции «Вода и Здоровье» эколидеры движения "Сделаем вместе"  организовали для обучающихся гимназии следующие мероприятия:

• Экологический час «Экология родников источников жизни, хранителей культуры»;
  • Познавательный час «Вода в природе и жизни человека»;
  • Проект «12 интересных фактов о воде»;
  • Эко-урок «Что можешь сделать ты в защиту Воды?»

В конце мая в гимназии завершился III этап традиционной экологической акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево!».  Акция носит  общественный характер. Классы-участники старались  занять лидерские позиции: 4 «Б» класс (кл. руководитель Попова С.П.), 6 «А» класс (кл. руководитель Мухина В.А.), 5 «Б» класс (кл. руководитель Кукотин С.В.), 10 класс (кл. руководитель Коростылева Т.Л.), 7 «А» класс (кл. руководитель Гриценко Л.И.), 2 «Б» класс (кл. руководитель Галицына Е.П.).  Рекордсменом по сбору макулатуры, уже второй раз, стал 4 «А» класс (кл. руководитель Вербова Г.Н.). Они оставляют у себя переходящий кубок победителя акции. На средства, вырученные от сбора макулатуры, были приобретены бордюры для клумбы.

Традиционно воспитанники летней оздоровительной площадки «Радуга»        5 июня отмечают День защитника окружающей среды (День эколога). Все отряды приняли участие в акции «Разделяй и используй». Ребята  узнали, что раздельный сбор мусора не только улучшает экологическую обстановку, но и сохраняет природные ресурсы нефть, древесину, алюминий. Волонтеры- эколидеры предложили воспитанникам пришкольного лагеря принять участие в  конкурсе экотабличек для размещения на контейнерах по раздельному сбору мусора. Обучающиеся 5а класса, под руководством классного руководителя Вотякова А.А. и учителя английского языка Толпинской М.А., приняли участие в экологической акции «Украсим все цветами». Они благоустроили клумбы, посадили ирисы и организовали акцию «Зеленый наряд для школы». Ребята высадили на пришкольной территории деревья – хвойники, которые вырастила учитель начальных классов Орагвелидзе Л.Б.