24.02.2024 17:18

Материалы по теме: Новости. События. Итоги и отчеты. Фотоальбомы

События.

2023-2024 учебный год

• 22 марта 2024 года, в рамках первого этапа профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» , волонтёры отряда Первых провели профилактические беседы, раздали и расклеили тематические листовки - памятки с телефонами служб по противодействию незаконному обороту наркотиков.
  • 21 марта 2024 года в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» обучающиеся 6 «А» класса провели акцию «Наркотик - знак беды!».
  • 01 марта 2024 года участие  в «Марафоне здорового образа жизни», в рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области в гимназии прошли мероприятия  волонтеры гимназии, активисты совета Первых провели информационно-профилактическую акцию «Помните! Наркомания – это путь «в никуда». Волонтеры распространяли памятки с информацией о мерах ответственности за незаконное распространение наркотических веществ, а также проводили беседы с гимназистами направленные на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. учитель истории и обществознания Мазуренко Е. А. для обучающихся 8б и 10 классов подготовила профилактический час "Мы выбираем жизнь".
  • 28 февраля 2024 года волонтеры оформили информационный стенд антинаркотической направленности "10 причин сказать наркотикам - НЕТ"
  • 28 февраля 2024 года, волонтер гимназии Онищук Диана по инициативе советника директора Званько Е.Г. для обучающихся 4 "а" класса организовала беседу «Опасности пагубных пристрастий», посвященную Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
  • 13 февраля 2024 года, в рамках проекта «Спасем жизнь вместе» организован школьный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.
  • с 13 ноября по 22 ноября 2023 года проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023».
  • информационный флешмоб «Знать, чтобы не оступиться»

2022-2023 учебный год

• 14.04.2023г. Активисты гимназии: Салтовская Дарья и Пономарева Ульяна совместно с советником директора по ВР Званько Е.Г. выступили с докладом в РОО на заседании рабочей группы педагогов и актива старшеклассников Пролетарского района. Тема заседания: "Реализация профилактических мероприятий антинаркотической зависимости в образовательных организациях Пролетарского района и мерах по вовлечению молодёжи в общественно полезную деятельность.
  • участие в муниципальном конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе». В номинации: «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».
  • С 17 по 28 октября 2022 года на Дону пройдет второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
  • участие в дополнительной номинации «Лучший молодежный проект антинаркотической направленности».

2022-2023 учебный год

Аналитические справки

по итогам мониторинга качества организации работы в МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска по сохранению и укреплению здоровья и формированию здоровьеориентированной личностной позиции у обучающихся, по профилактике злоупотребления наркотических средств, психотропных веществ и их незаконному обороту, токсикомании, алкоголизма и табакокурения

за третью четверть  2023-2024 учебный года