29.11.2021 16:33

Дни правового просвещения

изготовление коллажа.jpgподведение итогов.jpgребята записывают свои права.jpgсобирают пословицы и поговорки.jpg

В рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области», уполномоченным по правам ребенка Леньковой Натальей Ивановной  в 7 б классе 22 ноября была проведена познавательная программа «Право быть ребенком».

Цель данного мероприятия: формирование правовой культуры учащихся через ознакомление с основными правами и свободами человека, обобщение начальных правовых знаний у несовершеннолетних.

Участвуя в программе, учащиеся в увлекательной форме приняли участие в конкурсе « Собери пословицу», и вспомнили сами знакомые им пословицы по данной тематике.

Из предложенных анаграмм составили слова.

НОКЕВНИЦЯ (конвенция)

ГОУСАРДТСОВ (государство)

ИЖЗНЬ (жизнь)

РБОАЗОАВИНЕ (образование)

КЗАОН (закон)

ЕТУПЕЛРИНЕПС (преступление)

АВНАШЕПОРИНЕРУ (правонарушение)

СТУЦИКОНЯИТ (конституция)

СКОКДЕ (кодекс)

СТЕВТНСТЕОНВОТЬ (ответственность)

Вспомнили не только свои права, но и обязанности.

В конце  мероприятия ребята, используя свой жизненный опыт и полученную на мероприятии информацию, составили коллаж «Права ребенка».