01.10.2021 07:03

Правовой час «Что такое вандализм?» Причины и последствия»

обсуждение фильма.jpgподведение итогов.jpgпросмотр фильма.jpg

В рамках проведения месячника «Молодежь Дона против Терроризма!»  уполномоченным по правам ребёнка Леньковой Н.И. среди обучающихся 7-х классов был проведен правовой час «Что такое вандализм?» Причины и последствия». На данном мероприятии школьники познакомились с содержанием статьи № 214 Вандализм  (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ). Рассмотрели какие действия можно назвать вандализмом. Ознакомились со статьёй 167 УК об ответственности за совершение вандализма. Ребята рассмотрели и обсудили различные жизненные ситуации в которых говорилось о вандализме. Во второй части данного мероприятия учащимся был показан фильм «Там, где мечтают медведи» режиссер Е. Дубровская. В результате просмотра и обсуждения фильма ребята поняли, что такое чувство дружбы и долга, что такое экология и каковы особенности проявления чувства долга (обязанности по отношению к природе) в наше время – в быту и в экстремальных ситуациях. Итогом данного мероприятия стало то, что гимназисты поняли, что необходимо бережно относиться к природе, не разрушать и ценить созданные человеком духовные ценности.

Уполномоченный по правам ребёнка

МБОУ гимназии № 3 г. Пролетарска Ленькова Н.И.