17.09.2021 09:28

МЕЖДУНАРОДНЫЙ «ДЕНЬ МИРА»

3а.jpgIMG-20210914-WA0005.jpgурок памяти «Мечтают взрослые и дети о безопасности на свете».jpg3б.JPG

В гимназии уже стало добро традицией начинать учебный год с мероприятий, посвященных Международному дню мира. Все мероприятия были направлены на развитие у учащихся интереса к истории и культурным традициям нашей страны и народов мира. Ведь знание и принятие культуры народов помогает избежать конфликтов. Прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята обсуждали такие проблемы, как межнациональные конфликты, гражданские войны и искали пути их решения.

03.09.2021 года в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, обучающиеся 3"А" класса приняли участие в  Art-акции «Дети рисуем мир», классный руководитель Орагвелидзе Л.Б.

14.09.2021 года классный руководитель Вербова Г.Н. организовала для обучающихся 4 «А» класса урок памяти «Мечтают взрослые и дети о безопасности на свете». Были показаны видеоматериалы, посвященные скорбным страницам современной истории – Бесланской трагедии 2004 года. Ребят познакомили с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и родителей. Всех погибших в террористических актах, дети почтили минутой молчания.

15.09.2021 года  обучающиеся 3 «Б» класса приняли участие в акции «Белый журавлик – вестник мира», классный руководитель Бугаенко Н.В. рассказала и  организовала для ребят мастер-класс по изготовлению фигурок журавлей в технике оригами.