Всероссийский открытый урок

2а.jpg4б.jpg3а.jpg2б.jpg4а.jpg3б.JPG6а.jpg7б.jpg6б.jpg8б.jpg8а.jpg9б.jpg

Традиционно в первый осенний день в гимназии проходят классные часы, уроки знаний, мира, безопасности. 1 сентября 20201 года  обучающиеся 2-10 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Современная российская наука», посвященном Году науки и технологий. Классные руководители  показали видео фильмы о достижениях российских учёных, рассказывали об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях.  Открытый урок позволил ребятам не только поближе познакомиться с историей отечественной науки, испытать гордость за научные достижения отечественных ученых, но и заставил задуматься о пользе и важности учения для раскрытия своего личностного потенциала, мотивировал младших школьников к изучению наук.