30.06.2021 14:39

Навстречу олимпиаде

мастер-классе Олимпийский огонь..jpgАкция «Я люблю СПОРТ».jpgонлайн уроке здоровья «Основы здорового образа жизни».jpgсоревнования «Веселые старты».jpgчас информации  «История и традиции празднования Олимпийского дня».jpgчас общения Читать о спорте книги надо, мы ждём тебя Олимпиада!.jpg

В рамках XXXII Всероссийского Олимпийского дня, запланированного Министерством спорта России совместно с Олимпийским комитетом, солнечный субботний день 19 июня в пришкольном лагере "Радуга" был объявлен Олимпийским днём. Проведение данного мероприятия имеет важное значение для пропаганды олимпийского движения, физической культуры и спорта, способствует популяризации здорового образа жизни. Спортивные и физкультурные мероприятия проходили в 2 отрядах.

Кукотин С.В. организовал шахматный блиц, учитель физической культуры Романцова А.О. организовала соревнования «Веселые старты». Юные спортсмены продемонстрировали свое мастерство во время показательных выступлений по спортивной гимнастике.
Всероссийский олимпийский день, как обычно, подарил всем участникам  массу позитивных эмоций, радость от общения и прекрасное настроение.

Международный Олимпийский день, отмечаемый ежегодно 23 июня, как раз и преследует благородную цель - популяризировать спорт, вовлечь в спортивное движение граждан всех возрастов, чтобы объединить их и сплотить общей идеей.  В рамках этого дня в лагере организованы спортивно- познавательные мероприятия:

• Отряд №1 и  отряд №2  Акция «Я люблю СПОРТ»
  • Отряд №3 час информации «История и традиции празднования Олимпийского дня» (Мазуренко Е.А.)
  • спортивный отряд нашего лагеря принял участие в  онлайн уроке здоровья «Основы здорового образа жизни»
  • Попова С.П. подготовила для Отряда "Плутончики" виртуальную экскурсию по олимпийским городам, ребята приняли участие в мастер-классе "Олимпийский огонь".
  • Сотрудники детской библиотеки подготовили для ребят из  5 отряда час общения "Читать о спорте книги надо, мы ждём тебя Олимпиада!"