30.06.2021 14:32

…А завтра была война

1а.jpg3а.jpgурок памяти «И сердцу по-прежнему горько».jpgвозложение.jpgисторический час «Война глазами детей».jpgмастер класс «Голубь Мира».jpgПогромская.jpg

22 июня 2021 года  исполнилось  80 лет одной из самых печальной и трагической  дате в нашей истории – начала Великой Отечественной войны. В этот день ребята на часе общения «Ваш подвиг живет в поколениях» вспомнили основные события той страшной войны, поделились военными историями своих семей, познакомили друг друга с биографиями своих дедов. Педагоги и воспитанники лагеря возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений.

• Юные воспитанники  нашего лагеря стали активными участниками мастер класса «Голубь Мира», который организовала для них педагог  ЦДОД Бодня Н.В.  и приняли участие в флешмобе «Это в памяти нашей навечно»
  • «И сердцу по-прежнему горько» - урок памяти провела для второго отряда Баева Г.Н.
  • Исторический час «Война глазами детей»(Мазуренко Е.А.)

С целью сохранения исторической памяти и героического подвига народа, в память о начале Великой отечественной войны учащиеся летней оздоровительной площадки МБОУ гимназии № 3 г.Пролетарска  приняли участие в региональном онлайн-флешмобе «…А завтра была война». Ребята(Котова София, Михайловна Ульяна, Титаренко Николай, Чепурина Владислава, Погромская Карина, Токарева Вероника)  выполнили творческую работу «Журавль», как символ памяти о начале ВОВ.Хочется выразить огромную благодарность  участникам и руководителям (Галицыной Е.П., Вербовой Г.Н., Коростылевой Т.Л., Юнчик Е.К.)