21.06.2021 15:36

Телефон доверия – шаг к безопасности

45(11).jpg1.jpeg2.jpegТелефон доверия – шаг к безопасности.jpegбанер.jpeg

"Слова тоже ранят" - слоган новой акции Телефона доверия. Большую часть свободного времени проводят в соцсетях 25 % российских детей и подростков. Для многих школьников виртуальная реальность является отдельным миром, где грубые слова, жестокие смайлы, насмешки и издевательства ранят тяжелее, чем реальное физическое воздействие.  При этом юные агрессоры редко отдают отчет в том, какую боль причиняют своим жертвам. Не понимают они, что жестокие слова, разлетающиеся в сети, часто приводят их сверстников – таких же девчонок и мальчишек – к серьезным психологическим расстройствам.

Активистки – волонтеры   гимназии №3 г.Пролетарска Касьянова Виолетта и Иванова Кристина активно поддержали  новую информационную акцию единого телефона доверия и познакомили воспитанников пришкольного лагеря с новой серией информационных материалов «Слова тоже ранят», привлекающих внимание к актуальной проблеме кибербуллинга среди подростков.

В ходе мероприятия волонтеры рассказали  историю возникновения телефона доверия, обсудили круг вопросов, по которым можно обратиться за психологической помощью и организовали социальный опрос

Волонтеры подготовили  несовершеннолетним и их родителям информационные флаеры о работе телефона доверия и макет для наружной рекламы.

Надеемся, что информация пригодится участникам наших мероприятий, ведь это очень важно быть услышанным!

Материалы направлены на широкую целевую аудиторию и включают в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры, с которыми можно ознакомиться на сайте Фонда в разделе «Рекламно-информационные материалы о ДТД» по ссылке https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye-materialy/