21.06.2021 15:32

«Троица- праздник русской березы»

4.jpg4 (2).jpg3.jpgбереза.jpg6.jpgбукеты.jpgвенки.jpg

В преддверии праздника Дня Святой Троицы 19 июня 2021 года в отрядах пришкольного лагеря прошли духовно познавательные мероприятия. Отряд "Плутончики" погрузились в историю возникновения праздника. Активистка РДШ Заиченко Кристина познакомила ребят с традициями и обычаями русского народа, связанными с празднованием Троицы. Под руководством Коробкиной Е.Т. ребята приняли участие в мастер-классе изготовление букета "Троица, троица земля травой покроется.

Воспитанники 3 отряда стали участниками "Праздника русской березки". Руководитель экологического кружка Вербицкая Т.Г. рассказала о главном символе праздника Троица, о прекрасной, тонкой, чистой берёзке. По старому обычаю ребята завязывали ленточки на берёзе и загадывали желания. Праздник получился ярким, динамичным, интересным и запоминающимся.

А еще на Троицу девушки рвали цветы и плели венки, но сегодня наши юные красавицы выполнили с Бодня Н.В. веночки из аппликации.