21.06.2021 15:20

День медицинского работника "В здоровом теле – здоровый дух»

Мастер класс Ангелы в белых халатах.jpgЛитературный час Русские писатели- медики.jpgМедицинская вселенная.jpgВ здоровом теле здоровый дух!.jpgЮные медики.jpgКвест-игра.jpg

В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник ежегодно отмечают люди самой гуманной и востребованной профессии - работники медицинской сферы. 17 июня 2021 года воспитатели отрядов в лагере организовали тематические мероприятия, рассказали о профессии врачей, об их нелегком труде.

• Мастер класс "Ангелы в белых халатах провела с ребятами воспитатель Бугаенко Н.В. Так же Наталья Владимировна  организовала ряд тематических бесед: о правильном питании и вкусной и здоровой пище, о профилактике вредных привычек, о соблюдении личной гигиены и др.
  • Литературный час "Русские писатели - медики" провела воспитатель Зенцева Л.П.
  • Воспитатель Вербова Г.Н подготовила для воспитанников 4 отряда  квест-игру "Медицинская вселенная". Ребятам были предложены маршрутные листы с информацией, где было указано расположение станций. На каждой станции вожатые встречали воспитанников лагеря. Участники с интересом играли, отгадывали загадки, составляли пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, проявляли творчество, собранность и смекалку.