17.06.2021 12:14

День России в пришкольном лагере

окна Росссиимастер класс «Флаг России».окна Россиипанно «Я живу в России»флешмоб «Я горжусь, что родился в России».

12 июня   Государственный праздник Российской Федерации  - День России. В честь этого события в пришкольном оздоровительном лагере прошли мероприятия, посвященные Дню России:

•  Сотрудники РДК для Отряда "Звездочки"  провели мастер класс «Флаг России».
  • Активисты РДШ (Лопатько Полина, Ивановна Кристин, Касьянова Виолетта, Демешко София, Степанько Эвелина) для с отрядами №1 и №2 организовали флешмоб «Я горжусь, что родился в России».
  • Отряд №4 принял участие в изготовление праздничного панно «Я живу в России» (руководитель Вербова Г.Н.)
  • Махонина М.В. для отряд №5  организовала парад талантов «Одаренные дети – будущее России»
  • Романцова А.О. с воспитанниками отряда №6  провела акцию «Детский спорт - будущее сильной России»
  • Донцова Анастасия приняла участие в областном конкурсе рисунков, посвященного Дню России(руководитель Вербова Г.Н.)

В рамках оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Защита» проведены беседы «Права и обязанности несовершеннолетних». Ребятам напомнили об основах безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия, в том числе со стороны взрослых лиц.

Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к истории России, своего края, формированию гражданского самосознания.