17.06.2021 11:15

«Мы - дети казачьего края»

эко-квест «Казачий берег – тихий Дон». (2)экскурсияэко-квест «Казачий берег – тихий Дон».мастер-классе « Казачья кукла – оберег своими руками».онлайн  путешествие по донской степи «Казачья доля – Дон, степь да воля»«Казачьи посиделки».

10 июня День казачьей славы. В лагере «Радуга» состоялось мероприятие «Люби и знай казачий край». Ребята с увлечением слушали историю Донского края, стихи, былины и казачьи песни. Воспитатели рассказали о традиционных приветствиях казаков, о гостеприимстве и о чайных традициях казаков.

• Сотрудники РДК организовали тематическое мероприятие для воспитанников отряда №5 «Казачьи посиделки».
  • Дудка Л.Н организовала для отряда №6 экскурсию в районный музей.
  • Коростылева Т.Л. для отряда №1 провела игру - путешествие «На земле донской полыни».
  • Галицына Е.П. с отрядом №2 приняли участие в мастер-классе «Казачья кукла – оберег своими руками».
  • Кононенко Л.И. с отрядом №3 совершили онлайн путешествие по донской степи «Казачья доля – Дон, степь да воля»
  • Баева Г.Н. с отрядом №4 организовали эко-квест «Казачий берег – тихий Дон». Ребята показали знания казачьих пословиц и поговорок, знание предметов быта казаков, выполнили аппликации казачьего куреня.