10.06.2021 15:25

День русского языка и Пушкинский день в России

6 отряд2 отряд1 отряд4 отряд3 отряд1 отряд (2)

07 июня 2021 года в рамках празднования Дня русского языка и Пушкинского дня в России для воспитанников пришкольного лагеря "Радуга" организован цикл мероприятий "Русский язык - это прежде всего Пушкин":

• Мельниковой Л.В. организовала для отряда "Звёздочки" экскурсию «Там на неведомых дорожках».
  • Юнчик Е.К. для  2 отряда организовала литературный досуг "Волшебный мир  сказок А.С.Пушкина". Ребята оформили выставку рисунков "Пушкин глазами детей".
  • Творческий час "По страницам сказок Пушкина" организовала для воспитанников 3 отряда Андрюшина Г.М. педагог ЦДОД
  • Специалисты центральной библиотеки провели для отряда "Плутончики" увлекательную викторину по страницам сказок русского гения «Он – наш поэт, он – наша слава».
  • Час чтения «Родной язык, как ты прекрасен!" организовала для отряда "Торнадо" Махонина М.А.
  • Познавательный час «Я вновь читаю пушкинские строки», инсценировка сказки А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» 6 отряд руководитель (Романцова Анастасия Олеговна)
  • Учитель русского языка организовала час диалоговое общение в защиту русского слова против сквернословия «Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа». Ребята узнали, что нецензурная брань в общественном месте расценивается законом и нормами морали как проявление явного неуважения к окружающим людям. ... Ответственность за административные правонарушения, совершенные несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет, несут родители или иные законные представители (опекуны, попечители).

Все отряды получили заряд положительных эмоций и новые знания.
Все творчество А. С. Пушкина напоминает, что важно быть честным, добродетельным и верным слову при любых обстоятельствах.