10.06.2021 15:22

«День эколога – 2021»

1 отряд5 отрядакция Пластиковым бутылкам - новую жизнь!батарейкиквест  «Берегите природу».питаниеэкологический час «Сдай батарейку – спаси ёжика!»эстафета ЭкоГТО

В рамках Всемирного дня окружающей среды, который отмечается ежегодно 5 июня в целях привлечения внимания общественности к проблемам сохранения окружающей среды и популяризации природоохранной деятельности в лагере «Радуга» прошёл «День эколога – 2021». Проведением тематических мероприятий, приуроченных к международным эколого-географическим датам, мы стараемся внести свой вклад в популяризацию природного наследия России и мира, а также формируем экологически ответственное отношение к окружающей среде у активистов.

Начался день с минутки здоровья и безопасности «Безопасность во время поездок и путешествий».

• экологический час «Сдай батарейку – спаси ёжика!» организовала для воспитанников 5 отряда Махонина М.В.

• учитель физической культуры Романцова А.О организовала для спортивного отряда эстафету ЭкоГТО все участники получили сертификаты

• ребята с удовольствием посещают кружок "Юный эколог" ЦДОД.  Руководитель Вербицкая Т.Г. для экологического отряда организовала квест «Берегите природу».

• В экологической акции: "Пластиковым бутылкам - новую жизнь!" приняли участие воспитанники 3 отряда (руководитель Орагвелидзе Л.Б)