03.06.2021 09:15

«Горячее сердце -2021»

урок мужества

20 мая 2021 года в 3б классе прошел Урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». На уроке классный руководитель Попова С.П. рассказала о том, что в нашей современной жизни очень часто происходят события, связанные с проявлением самоотверженности и героизма не только среди взрослых, но и детей. В основе этих поступков – неравнодушие, добрая воля людей, волонтерство.  Светлана Петровна привела пример подвига  19 летней Богатыревой Анне, которая спасла в феврале месяце  троих утопающих детей. 25 декабря 2020 года в Таганрогском механическом колледже Богатыревой Анне была вручена медаль "За спасение погибающих на водах". Урок закончился выводом: мужество необходимо и в обычной жизни, потому что часто случаются трудности и их необходимо преодолевать.