30.05.2021 17:59

Международный день детского «Телефона доверия»

банер3аЕсли трудно- позвони

Быть услышанным важно! Под таким девизом в гимназии прошли мероприятия, посвящённые Международному дню детского «Телефона доверия».

• 17 мая 2021 года  обучающиеся 3"А" класс ( классный руководитель Вербова Г.Н.) приняли участие в информационно - познавательной беседе "Если трудно- позвони".
  • 17 мая 2021 года для обучающихся 5 – 6 классов педагог-психолог Даниленко С.В. провела викторину «Что вы знаете о детском телефоне доверия?».
  • 17 мая в гимназии были проведены тематические информационные минутки в 3-4 классах «Если тебе нужна помощь…».
  • Активисты РДШ  для обучающихся  8-9 классов организовали акцию «День доверия».

Внимание!
Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание  к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Главная цель праздника – распространение информации о работе данной службы.

Деятельность данных служб направлена на оказание психологической поддержки, позволяющей детям в безопасной и комфортной атмосфере открыто обсуждать свои проблемы.
Специалисты «Телефона доверия» не обещают абонентам мгновенного избавления от бед, а помогают находить приемлемый выход из трудной ситуации и учат брать на себя ответственность за принятые решения и действия.  Для получения помощи необходимо позвонить на единый номер Детского телефона доверия 8-800-200-01-22.

Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Детский телефон доверия за последние годы стал одной из привычных и необходимых служб психологической помощи детям в нашей стране. Психологи, готовые ответить на звонок ребенка в любое время дня и ночи, спасли не один десяток жизней и помогли решить множество проблем детей и их родителей.

(звонок бесплатный с любого устройства — мобильный/домашний телефон)