12.05.2021 11:43

Всероссийский урок генетики

23 апреля в рамках цикла образовательных мероприятий - Дней единых действий - в гимназии был проведен Всероссийский урок генетики. Целью Урока является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Урок был проведен учителем биологии Кононенко Л.И. для обучающихся 9-11 классов  с использованием презентации, устных сообщений по теме «Генетика растений и продовольственная безопасность». На уроке ребята узнали, что 21 век считается веком биологии, что из всех биологических дисциплин наиболее интенсивно развивается генетика, генетические технологии могут помочь решить проблемы, которые стоят перед человечеством: биобезопасность, получение высокоурожайных сортов растений и пород животных, избавление людей от тяжелых наследственных пороков и заболеваний, экологическая безопасность.