10.05.2021 15:49

Уроки Победы

11а11а (2)7а3а3а (2)

9 мая 2021 года вся Россия отметит 76 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей гимназии прошли мероприятия, посвященные этой дате:

• Литературно-музыкальная композиция «С песней к Победе», где обучающиеся 3"А" класса (классный руководитель Вербова Г.Н.) аккомпанируя себе на гитаре, исполнили  проникновенную песню «Катюша».\
  • Обучающиеся 11"а" класса (классный руководитель Самойленко С.А.) приняли участие в акции "Поклон и память поколений". В рамках акции ребята организовали рейд «Победу чтим, героев помним!" к ветерану ВОВ Ивану Васильевичу Баланину.
  • Обучающиеся 7"А" класса приняли участие в акции «Урок в солдатской пилотке». Классный руководитель Зенцева Л.П.  рассказала  о первом директоре школы-интернат, заслуженном учителе школы РСФСР Егорове Иване Ивановиче. Иван Иванович - участник Великой Отечественной войны, награждён Медалью: «За оборону Кавказа», Медалью: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»