10.05.2021 15:36

"Из мусорной кучки – классные штучки"

2бПодставка под яйцо

В рамках месячника по экологии «Береги свою планету – ведь другой, похожей, нет!» классный руководитель Бугаенко Н.В. для обучающиеся 2 «Б» организовала  мастер- класс  "Из мусорной кучки – классные штучки". Наталья Владимировна рассказала, как свалки и груды мусора отравляют жизнь всему живому на Земле, сколько лет разлагаются пластиковые бутылки, пакеты, консервные банки и прочий мусор. Затем ребята проявили немного творчества и изобретательности и в преддверии светлого праздника Пасхи из пластиковых стаканчиков, которые мы привыкли выбрасывать, сделали милые подставки под пасхальные яйца.

Таким образом, дети смогли не только поддержать экологию и немного уменьшить объем отходов, но и украсить свою жизнь.