19.04.2021 11:00

День космонавтики «60 лет. Полёт нормальный!»

2а3а8а7а7б7б (2)выставка (2)9бвыставкаЭкскурсия в школьном музее «Знаете, каким он парнем был...»

В рамках празднования 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос, с  целью привлечения внимания детей, молодежи к юбилейной дате – 60-летию первого полета человека в космос, формирования представления о развитии отечественной космонавтики, знакомство с ключевыми личностями – учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами, повышения интереса к освоению космического пространства и героической истории страны с 09 по 16.04.2021 года  в гимназии  организованы  научно-познавательные мероприятия:

• Мастер - класс "Космическая фантазия", классный руководитель Орагвелидзе Л.Б.
  • Обучающиеся 1-7 классов подготовили работы на выставку поделок «Космические просторы» (руководители Кукотин С.В, Коростылева Т.Л, Юнчик Е.К. Мельникова Л.В.)
  • Классный час в 9 "Б" классе " Он сказал: "Поехали!"", классный руководитель Баева Г.Н.
  • Урок обществознания "Значение освоения космоса для человека, последствия этого освоения" для обучающихся 7-8 классов организовала учитель Чубко Ю.П.
  • Для обучающихся 1-4 классов руководитель школьного музея «Память»2 организовала экскурсии «Знаете, каким он парнем был...»
  • Виртуальное путешествие «Интересные факты о полете» подготовлено для обучающихся 3 «А» класса Вербовой Г.Н.
  • Обучающиеся 4 «Б» класса посетили школьную библиотеку, где педагог - библиотекарь подготовила для ребят подборку книг и оформила книжно - иллюстративная выставку «Земля- Космос».
  • Учащиеся 7 Б класса приняли участие в акции #Поехали. 12 апреля классным руководителем Юнчик ЕК был проведен классный час «60 лет. Полёт нормальный!». Ребята посмотрели видеоролики о первом полете в космос Ю.А. Гагарина, поделились своими знаниями о космосе, космонавтах, побывали на (http://cosmos.vdnh.ru) онлайн выставке Новый «Космос»: история и возрождение. Итогом классного часа была проведена викторина «Вперед к звёздам!». Учащиеся Глинин М, Дьяченко Г, Глазко В. активно приняли участие в обсуждении вопросов.