13.04.2021 14:15

7 апреля - Всемирный день здоровья

1а2а3бтурнир4бзарядкаЯ прививок не боюсь (2)Я прививок не боюсь

В рамках Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, в гимназии организован ряд мероприятий, призванных привлечь обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом:

• спортивные эстафеты "В здоровом теле - здоровый дух" 1"А" класс (классный руководитель Мельникова Л.В.)
  • Акция "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!"  (руководитель РДШ Мухина В.А.)
  • Турнир по шахматам 3"Б" класс (руководитель Попова С.П.)
  • Час здоровья "Как не заболеть, когда другие болеют" 4"Б" (классный руководитель Махонина М.В.)
  • Спортивная эстафета 2"А" класс "Здоровье - всем, награды лучшим" (учитель физкультуры Романцова А.О.)
  • Классный руководитель 9"Б" класса Баева Г.Н. организовала для обучающихся классный час "Я прививок не боюсь", посвящённый здоровью и пропаганде вакцинопрофилактики. Что такое инфекция, прививка, иммунитет? Когда была сделана первая прививка в России и какое отношение имеет к ней императрица Екатерина ? А так же исторические хроники всемирных эпидемий и борьба с ними: черная оспа, холера, испанка, COVID-19… На эти и другие вопросы ответили обучающиеся.  Урок был информативный, познавательный и очень интересный.