13.04.2021 14:01

Региональный проект «Вкусно с РДШ»

3а3а (2)Правильное питание. Волшебство витаминов1б#ВкусноКрасивоРДШ

1 апреля в группе ВК РДШ Ростовская область стартовал региональный проект #Вкусно с РДШ#. Наши активисты РДШ не сидят на месте. Обучающиеся 3"А" класса приняли участие в Акции «Вкусно и красиво». Под руководством классного руководителя Вербовой Г.Н. и старшей вожатой Мухиной В.А. смогли подготовить оригинальную сервировку стола для завтрака. Гимназисты активно включилась в данный проект, приняв участие в акциях «Столовая в деле»,  «Завтрак с директором».  Мы очень любим нашу школьную столовую и наших поваров, а еще очень любим, как они готовят.

Мероприятия по формированию культуры здорового питания всех участников образовательного процесса в гимназии, проходят под девизом «Здоровое питание – здоровье будущей нации!».

Классный руководитель Галицына Е.П. для обучающихся 1 "Б" класс  организовала классный час "Правильное питание. Волшебство витаминов"
На классном часе ребята поговорили о том, что правильное питание - важная часть здорового образа жизни, пришли к выводу, что питание должно быть разнообразным, содержать жиры, углеводы, белки, витамины. Это очень важно для растущего организма. Так же важно соблюдать режим питания.