26.03.2021 13:01

Неделя профориентации "Семь шагов к профессии»

9а3а9б4б

В гимназии с 15 по 19 марта 2021  организованы мероприятия в рамках недели профориентации "Семь шагов к профессии»:

• Классный руководитель 9"Б" класса Баева Г.Н. организовала тематический классный час "Мой выбор". На мероприятие были приглашены родители, которые познакомили ребят со своими профессиями.
  • Тематическая беседа  о профессиях и трудолюбии, какие они "Профессии будущего" организована для обучающихся  3 «А» класса. Ребята познакомились с различными известными профессиями и их особенностями, а также узнали о новых профессиях, их особенностях. В результате совместного обсуждения были определены понятия "трудолюбие" и "уважение к труду".( классный руководитель Вербова Г.Н.)
  • Обучающиеся 4 «Б» класса приняли участие в конференции на тему "Профессии наших родителей..." (классный руководитель Махонина М.В.)
  • Классный час для обучающихся 9 «А» класса «Что нами движет при выборе профессии» классный руководитель Мухина В.А.
  • Педагогом – психологом Даниленко С.В. для обучающихся 2-5 классов организован тренинг "Мир профессии". Ребята закрепили представления о профессиях, развивали навыки социального общения, рассуждали о выборе той или иной профессии, попробовали себя в профессиях кондитера, повара, парикмахера, инспектора ПДД, агронома,  растениевода, строителя.

На этом работа по выбору профессии не заканчивается, неделя дает начало для профориентационной кампании «ВЫПУСКНИК – 2021».