26.03.2021 12:39

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

час безопасности  Чрезвычайные ситуации вокруг нас».3a

1​ марта​ в рамках​ Всероссийского​ открытого​ урока​ «Основы​ безопасности​жизнедеятельности» приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации классный руководитель Вербова Г.Н. организовала для обучающихся 3"А" класса час безопасности  "Чрезвычайные ситуации вокруг нас».

На уроках ОБЖ обучающиеся 8-9 классов  познакомились с историей возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, с историей образования и развития системы ГО России, ее целях и задачах. Ребята узнали, что гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Для обучающихся 5-11 классов на первом этаже школы организованы трансляция видеороликов «Сам себе МЧС», распространение памяток по тематике открытого урока: «Пожарная безопасность в жилых домах», «Детям о пожарной безопасности», «Учащимся об эвакуации в школе».