13.02.2021 19:44

«Маленькие герои большой войны»

Урок мужества, посвященный юным героям-антифашистамУрок мужества, посвященный юным героям-антифашистам (2)

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма. Сотрудники районного дома культуры организовали для обучающихся 4Б класса (классный руководитель Махонина М.В.) урок мужества, посвященный юным героям-антифашистам. Урок мужества сопровождался показом электронной презентации «Дети-герои» и обзором книг, представленных на выставке-подвиге «Маленькие герои большой войны». Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.