29.01.2021 10:27

Вахта памяти "Твои освободители, Пролетарская земля"

«Гвоздика – символ мужества и героизма»Женщины- земляки в годы ВОВ ..патриотический час История одной песниПрощание славянки7б5б6б9б

Серия мероприятий, направленных на воспитание патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому своих соотечественников, организована классными руководителями гимназии:

• Виноградова Л.П., Мазуренко Е.А., Коростылева Т.Л. для обучающихся 5А, 5Б, 6Б классов организовали патриотический час «Твои освободители, Пролетарская земля"
  • Бугаенко Н.В.  подготовила для обучающихся 2Б класса познавательный час с элементами творческой работы «Гвоздика – символ мужества и героизма». Эти цветы – символ уважения к ветеранам, огромной благодарности за мир, в котором мы живем. Они по сей день напоминают о пролитой крови, о подвиге погибших и выживших солдат.
  • Патриотический час «Дорогами войны шли наши земляки». 7Б класс (классный руководитель Юнчик Е.К.)
  • Музыкально - патриотический час "История одной песни: "Прощание славянки" организовала для обучающихся 9Б класса классный руководитель Баева Г.Н. В ходе мероприятия ребята подготовили проект "Твои освободители, Пролетарская земля", проект о мужестве и героизме людей, освободивших Пролетарский район от немецко-фашистских захватчиков. Свой проект волонтеры презентовали обучающимся 1А класса. Первоклассники смогли окунуться в атмосферу тревожных военных лет благодаря фотографиям, кадрам кинохроники и музыкальным фрагментам, которые вызвали большой интерес и отклик в их душах. Все присутствующие на мероприятии почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания.
  • Руководитель музея Даниленко С.В.  провела экскурсию для обучающихся 1-4 классов "Женщины- земляки в годы ВОВ ".