15.12.2020 13:14

Урок цифры «Нейросети и коммуникации»

Прохождение тренажеров11 класс. Работа на тренажерах.9 класс

С 23 ноября по 13 декабря в гимназисты приняли участие во Всероссийской акции «Урок цифры». На уроках информатики, проводимых в рамках данной акции, ребята познакомились с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии - нейронными сетями. Они узнали, как работают нейросети и познакомились с современными примерами использования технологии. Раньше сложно было представить, что люди смогут научить машины решать сложные аналитические задачи. Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач. С каждым годом сфера применения нейросетей расширяется, что благоприятно влияет на улучшение человеческой жизни. Уже сейчас ясно, что нейронные сети глубоко проникнут во все сферы человеческой жизни, тем самым упростив множество существующих профессий, но в то же время, создав новый класс профессий, ранее не существовавший. Поэтому важно быть в курсе развития технологий и быть готовыми к изучению новых профессий в быстро меняющемся мире. Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно. Уроки данного цикла помогли в формировании представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Ребята увидели, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь. Полученные знания помогут ученикам повысить интерес к изучению предмета «Информатика» и мотивируют к выбору в дальнейшем профессии связанной с информационными технологиями.

Информация о проведении в МБОУ гимназии № 3 г. Пролетарска  мероприятия «Урок Цифры» (23.11.2020-13.12.2020)

Количество обучающихся общеобразовательной организации - участников мероприятия "Урок цифры"

Учитель информатики МБОУ гимназии № 3 г. Пролетарска Ленькова Н.И.