07.12.2020 12:07

8а2а6а10возложениемузейныйурокмузейакция

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В гимназии прошли уроки мужества в рамках Всероссийского урока памяти, посвященные Дню Неизвестного Солдата:

• Музейный урок "Каждый герой достоин памяти – даже если его имя не восстановлено!" для обучающихся 4 «А» класса организовала руководитель музея гимназии Даниленко Светлана Владимировна.
  • 3 дeкaбpя, в Дeнь Heизвecтнoгo coлдaтa, нa Meмopиaлe Памяти и Cлaвы  обучающиеся 8"А" класса (классный руководитель Вотяков А.А.) вoзлoжили цвeты и почтили минyтой мoлчaния, память о poccийcких и coвeтcких вoинaх, кoтopыe пaли в бoяx зa Poдинy нa eё тeppитopии и зa eё пpeдeлaми, чьи имeнa остались неизвестными.
  • Акция "Огни памяти", урок памяти о Дне Неизвестного Солдата  прошли во 2"А" классе (классный руководитель Орагвелидзе Л.Б.).
  • Урок мужества для обучающихся 6 «А» класса «Вам, неизвестные солдаты, посвящаем" организовала учитель истории Мазуренко Е.А. Ребята читали проникновенные строки из стихов о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны.
  • Урок мужества "Живая память" для обучающихся 7 «Б» класса провела учитель истории Чубко Ю.П.
  • Час истории «Подвиг Неизвестного Солдата в памяти народов» для обучающихся 9 «А» класса провела учитель истории Чубко Ю.П.
  • Классный руководитель 10 класса Гриценко Л.И. организовала тематический час, посвященный Дню неизвестного солдата «Вы в наших сердцах», рассказала ребятам об истории возникновения данного праздника, что ежегодно 3 декабря отмечается День неизвестного солдата, что этот праздник создан для того, чтобы увековечить в памяти граждан героизм и доблесть подвига солдат, отдавших свою жизнь за Родину.
  • Старшая вожатая Мухина В.А. и представители РДШ гимназии организовали патриотическую акцию «Вошедший в память – неизвестным».