07.12.2020 12:00

500 лет Тульскому Кремлю

викторина5а (2)8а5а6а

В 2020 году Тульский кремль празднует свое 500-летие. В честь 500-летия Тульского кремля  учителя истории Мазуренко Е.А. и Чубко Ю.П. организовали целый цикл мероприятий:

• час истории для обучающихся 5 «А» класса «История создания Тульского кремля», на котором ребята узнали, что Тульский кремль – это культурно-историческое наследие нашей страны. Рассмотрели историческое значение Тульского кремля в истории формирования Российского государства. ... Каким он был изначально, какие в нем произошли изменения, и какие еще планируются мероприятия по его сохранению и реставрации. В конце урока ребята ответили на вопросы викторины.
  • Круглый стол «Пять веков на защите Родины» (к 500-летию Тульского Кремля), обучающиеся 8 «А» класса узнали, что 7 декабря 1976 года городу Тула присвоено звание «Город-герой» за мужество и стойкость, проявленную защитниками Тулы, которые сыграли важную роль при разгроме фашистских войск под Москвой в Великую Отечественную войну.
  • В рамках Единого урока памяти – 500-летие Тульского кремля обучающиеся 6 «А» класса узнали об истории строительства Тульского кремля, его предназначении в разных века, совершили виртуальную Экскурсию «Тульский кремль – памятник оборонного зодчества XVI столетия".