07.12.2020 11:44

Профориентационная декада «Время выбора»

3а11б9а3б11а

С 19 по 28 ноября 2020 года в нашей гимназии прошла Неделя профориентации, цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

В рамках недели педагог-психолог Даниленко С.В. и заместитель директора по воспитательной работе Никонюк Н.А. организовали тестирование на выявление предпринимательских способностей учащихся 9–11-х классов с целью определения типа личности и профессиональной направленности учащихся.

Классные руководители организовали ряд профориентационных мероприятий:

• 3 «А» класс (классный руководитель Вербова Г.Н.) классный час «Какая профессия самая важная?»
  • 3 «Б» класс (классный руководитель Попова С.В.) классный час «Легко ли быть врачом?»
  • 9 «А» класс (классный руководитель Мухина В.А.) классный час «Какую профессию будущего вам нужно получить?»
  • 11 «Б» (классный руководитель Даниленко С.В.) классный час- конференция «Кем я стану в будущем».
  • 11"А" класс (классный руководитель Самойленко С.А.) классный час «Есть такая профессия- Родину защищать! Летчики-асы Великой Отечественной войны"