20.11.2020 15:41

«Казачья толерантность….»

5б (3)5а5бказачествочас краеведения5а (2)5б (2)рассы

В рамках празднования 450-летия служения донских казаков Российскому государству и недели Толерантности для учащихся 5-6 классов учитель ОДНКНР Коростылева Т.Л. 16 ноября организовала часы краеведения.

В ходе беседы «Казачий край люби и знай» рассмотрели вопросы «Казачьей толерантности», которая, в первую очередь объяс­нялась демократическим устройством Войска Донского и предшест­вовавших ему форм организации вольных людей, тем, что казачья идея свободы, равенства и товарищества оказалась для этих людей, сплотившихся в уникальное сообщество, выше всех прочих идей.

Вовремя беседы «Расы, народы, нации» говорили о  многонациональности, дружбе и уважительном отношении друг к другу всех народов. В занимательной и игровой форме дети обсуждали вполне взрослые проблемы: уважение друг к другу, обычаи и традиции разных народов, милосердие, доброта и т.д.