06.03.2017 12:20

Родительские собрания по теме:«Опасности социальных сетей»

В связи с появившейся в социальных сетях информации об играх, которые представляют серьезную угрозу для жизни детей и подростков и  могут привести к самоповреждению ребенка, в гимназии усилена работа по профилактике  кризисных состояний и отклоняющегося поведения обучающихся педагогом-психологом гимназии Даниленко С.В. и социальным педагогом Самойленко С.А.: организовано информирование участников образовательного процесса о правилах поведения в кризисной ситуации, о службах и специалистах, способных оказать срочную квалифицированную помощь; классные часы на формирование позитивного мышления, нравственных ценностей и смысла жизни,  усилена работа с педагогическим коллективом и родителями, проведена повторная диагностика  факторов кризисного состояния каждого ребенка. По всем параллелям классов с 27 февраля проводятся  родительские собрания по информированию родителей об  опасных играх в социальных сетях и правилах поведения взрослых по оказанию помощи детям.

Кроме того, проводится ряд мероприятий: беседы психолога и социального педагога с детьми, родителями, педагогами, оформлен информационный стенд с телефоном доверия и телефоном школьного психолога в каждом учебном кабинете, разработаны памятки, а также проводятся профилактические беседы непосредственно с учениками для предотвращения негативных явлений и вовлечения детей в общественно-полезную деятельность,- организовано комплексное сопровождение детей группы  с выявленными факторами кризисных состояний.