06.03.2017 12:03

Проект «Кто нас защищает?»

На это вопрос отвечали ребята 3 класса «А» со своим классным руководителем Вербовой Г.Н. В различных источниках ребята нашли и отобрали необходимую информацию. Побеседовали с родителями, бабушками и дедушками. В рамках проекта дети побывали на экскурсии в полиции. Сотрудники дежурной части рассказали о своей работе, задачах, трудовых буднях, и о тех трудностях,  с которыми они, по долгу службы, сталкиваются. В пожарной части ПЧ-71  узнали о личностных качествах, которыми должен обладать пожарный, познакомились с работой пожарной части. Ребята встретились с сотрудниками ГИБДД и спасательной службы МЧС и получили ответы на интересующие вопросы. В ходе работы был сформулирован вывод: созданы специальные службы защиты населения для обеспечения безопасности повседневной жизни: пожарная, полиция, армия, спасательная служба МЧС. Они - единые команды, в которых быстро и четко работают профессионалы. Но чтобы эти команды выполняли слаженную работу и действовали как один механизм пожарные, полицейские, спасатели, военные должны быть отважными,  решительными, бесстрашными. В результате  получились замечательные работы. Максим Пикалов сделал стенд «Кто нас защищает», София Матвеева и София Кириллова – газету «Работа полицейского», Егор Матухно – плакат  «Пожарная служба», Мария Алькина представила рассказ о прадедушке ветеране Великой Отечественной войны,  Кирилл Кривонос и Анна Кукарекина  сделали альбом о спец. службах.  Некоторые работы были представлены ученикам начальной школы к Дню защитника Отечества.