06.11.2020 09:51

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

3бфлешмоб «В дружбе народов – единство России»3б (2)7б (2)буклет_экстремизм_снаружиБезопасное путешествие в сетибуклет_экстремизм_внутриПравила безопасности в сети интернет

С 26 октября по 4 ноября на территории Пролетарского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленное на предупреждение распространения экстремистской идеологии. Педагоги МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска активно поддержали данное мероприятие и предусмотрели проведение в творческих объединениях часов общения, лекций, бесед, видеоуроков:

• «Опасный вирус ненависти – экстремизм»,
  •  «Идеология терроризма и «молодёжный» экстремизм»,
  •  «Политика мира – закон нашей страны»,
  • «Толерантность – дорога к миру»; «круглых столов»,
  •  диспутов «Что такое Родина?
  •  Как связаны между собой понятия «Родина» и «патриотизм»?»,
  • Обучающиеся 7 «Б» класса классный руководитель Юнчик Е.К. приняли участие в тематическом  часе "Народов Дона дружная семья".
  • Старшая вожатая Мухина В.А и активисты РДШ организовали для обучающихся 3б класса флешмоб «В дружбе народов – единство России». В финале флешмоба все участники оставили отпечатки своих ладошек, как символ единения и дружбы.
    Всего мероприятиями будут охвачены более 400 учащихся.