01.03.2017 09:50

Фестиваль «Героям слава!»

21 февраля в рамках фестиваля патриотической работы «Героям Слава» организованы мероприятия по следующим направлениям:

«Мужество в наследство»: в рамках этого направления классные коллективы 7 (кл. рук. Самойленко С.А.,Даниленко С.В.) и 8 классов (кл. рук. Зенцева Л.П. Виноградова Л.П.) в  художественной форме представили  название девиз, речевку и эмблему своей команды, а также отразили в видеофильмах опыт работы класса по патриотическому воспитанию. Стоит отметить добросовестную подготовку к мероприятию обучающихся и классных руководителей 7-х классов.

«Готовы к защите Отечества»: учитель физической культуры Вотяков А.А. организовал спортивные состязания «Ой вы, добры молодцы!» среди юношей 9-11 классов. Самые сильные и смелые соревновались в силе, выносливости, физической и военной   подготовке и сноровке: Асланян Давид, Горшков Евгений, Волков Сергей, Соколов Дмитрий, Горбачев Илья, Асланов Фахрудин, Зуев Александр, Щепанский Владимир, Арцыбащев Никита, Поздеев Даниил, Новичков Артем. Победителями этого конкурса стали юноши: 1место- 10 класса; 2 место-9Б класс.

В соревнованиях по пионерболу среди 5-х классов, которые организовал учитель физической культуры Самойленко А.И, учащиеся продемонстрировали хорошую физическую подготовку, взаимовыручку, волю к победе. Игра проходила при активной поддержке болельщиков родителей. 1 место заняла команда  5А класса  классный руководитель Мухина В.А., 2 место заняла команда 5Б класса классный руководитель Баева Г.Н.