30.10.2020 15:59

К Дню народного Единства

2а (2)1а1б (2)1б2а7б8б9а9б11б4-еРДКквест – игра«Россия – это мы».9б (2)

С целью формирования основ патриотизма, в период с 23  по 27 октября 2020 года в гимназии были проведены мероприятия, посвященные Дню народного Единства.

Учитель истории Чубко Ю.П. для учащихся 7-9 классов подготовила  исторический экскурс «Россия единством крепка». В ходе мероприятия обсудили: информационно - историческую справку о Дне народного единства и приняли участие в акциях:

• «От дружбы Родина   сильней» (7-е классы)
  • «Я люблю свою страну» (8-е классы)
  • «В единстве народа - великая сила» (9-е классы)

Классными руководителями 1А,1Б, 2А, 9Б классов (Галицына Е.П., Орагвелидзе Л.Б, Баевой Г.Н.) проведен  информационный  час  «Россия - Родина единства». Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

Классный  руководитель 1 "А" класса  Мельникова Л.В. провела  классный час «С чего начинается Родина?».

Обучающиеся 7 "Б" класса (классный руководитель Юнчик Е.К.) приняли участие в тематическом  часе "Народов Дона дружная семья".

Классный руководитель 11 "Б" класса Даниленко С.В. организовала тематический час «Сила России – в единстве народов».

Сотрудники РДК для обучающихся 4-х классов провели квест – игру «Россия – это мы».