30.10.2020 15:50

«Замечательные люди моей будущей профессии»

7б

В целях реализации в Ростовской области проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2020 году учащиеся 7 «Б» класса подготовили проект  «Замечательные люди моей будущей профессии». Каждый получил задание по подготовке сообщения  на данную тему. Предварительно был проведен классный час, на котором классный руководитель Юнчик Елена Константиновна представила информацию своим воспитанникам по различным профессиям: профессии, которые могут исчезнуть  в 21 веке и  новые профессии будущего и то, что профессия – это труд, который помогает раскрыть свою личность, показать свои способности.  Целью мероприятия было определить формулу профессии и учащиеся при помощи наводящих вопросов учителя вывели её. В ней всего три величины: хочу+ могу+ надо.

Все учащиеся проявили интерес к теме, активно принимали участие в беседе и выполнении заданий.  Самыми активными при подготовке проекта были Фомичева А,   Дьяченко Г , Юнчик Э, Катрыч К, Глазко В,  Токарева В, Стехин Д. Ребята рассказали о профессиях своей мечты: визажист, доктор, учитель, дизайнер, сварщик, стилист.

В ходе проведения мероприятия Елена Константиновна  акцентировала внимание учащихся на многообразие существующих профессий, расширение знания детей о мире профессий, о необходимости осознанного выбора профессии.