30.10.2020 15:48

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»- 2020

3а3б5б7а2а (2)2а

В рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в гимназии  с 22 октября по 27 октября организованы мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве

•  Классные руководители Мельникова Л.В., Галицына Е.П., Орагвелидзе Л.Б провели классный час – беседа «Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет» ученикам 1-2 классов была показана презентация «Азбука информационной безопасности для младших школьников», видеоролик «Правила безопасного поведения в Интернете». Подводя итоги классного часа, выяснилось, что большинство учеников начальной школы имеют опыт работы в сети Интернет, и полученная ими информация поможет им в будущем эффективно бороться с негативными факторами в сети
  • классные руководители 3-х классов  Вербова Г.Н. и Попова С.П. провели беседу с обучающимися «Как подружиться с Интернетом» ребята посмотрели мультфильм   «Безопасный Интернет детям» и подготовили выставку рисунков «Компьютер в моей жизни».
  • Классный час «Безопасность поведения в сети»: подготовила для обучающихся 5 «Б» класса классный руководитель Мазуренко Е.А. Ребята  приняли участие в социологическом опросе «Компьютер - источник увлекательных игр или помощник в учебе? Что выбираете вы?»
  • Классный час Дети и Интернет», организовала для обучающих 7 «А» класса классный руководитель Зенцева Л.П. ученикам была показана презентация «Безопасность в сети,  видеоролик  «10 советов по безопасности в сети». Итогом классного часа стал проект создание памятки «Семь золотых правил работы в сети Интернет».  В ходе обсуждения итогов мероприятия выяснилось, что более половины учащихся   активно пользуется Интернетом, но подавляющее количество времени тратят на  развлечения (игры, общение в соц. сетях).
  • Педагог- психолог Даниленко С.В. подготовила и организовала дистанционный семинар для педагогов «Вашего ученика травят в интернете: что делать»
  • Для родителей обучающихся 6 «А» класса социальный педагог гимназии  Самойленко С.А организовала дистанционное родительское собрание «Компьютер в жизни школьника. Польза или вред?».