30.10.2020 14:45

5. Сведения о средствах обучения и воспитания

Материально – техническая база гимназии соответствует целям и задачам образовательного учреждения. Гимназия имеет учебные кабинеты необходимых для организации изучения обязательных учебных дисциплин, лаборантские по физике, химии, биологии, лингафонный кабинет, 2 кабинета информатики, мастерские для проведения уроков технологии, 2 спортивных зала, актовый зал, 2 спортивные площадки, тренажерный зал. Для обеспечения социально – психологического сопровождения образовательного процесса действуют кабинеты психолога и социального педагога. Приобретены и установлены кабинеты: 2 - начальных классов, ОБЖ, биологии. Оснащенность спортивным оборудованием и инвентарем составляет 100%. В рамках реализации Проекта модернизации образования закуплено оборудование для пищеблока столовой (оснащенность составляет 100%), кабинета начальных классов вместе с цифровой лабораторией, кабинета ОБЖ. В гимназии ведется учет и замена устаревшего компьютерного оборудования. Состояние материально – технической базы соответствует санитарным нормам и нормам пожарной безопасности.

Информатизация гимназии составляет 100%. Каждый кабинет оборудован компьютерной техникой, имеется выход в Интернет, создана локальная сеть. Из 28 кабинетов 19 оборудованы интерактивными досками, в остальных установлены проекторы и экраны. Закуплены 2 мобильных класса. Учащиеся имеют доступ к копировальной и множительной технике.

Для организации внеурочной деятельности приобретены телевизоры, видеомагнитофоны, DVD плейеры, музыкальные центры.

В целях организации информационной работы в гимназии существует радио центр.

Виды средств обучения и воспитания, которые используются в гимназии