26.10.2020 16:21

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

банер7а8б7бакцияАрина

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» в гимназии  была организована работа:

Социально-психологической службой гимназии (Самойлеко  С.А. и Даниленко С.В.) организованы мероприятия среди обучающихся 4-11 классов:

• Тренинг «Умей говорить «нет!»
  • Интерактивная беседа «Я-расту»
  • Час общения «Поговорим обо всём»
  • Классный час «Наркотики – путь в никуда»
  • Индивидуальные беседы (с вручением памяток) с обучающимися «особого внимания» - «Этот веселящий газ…»
  • Классный час «не попасть в зависимость»
  • Индивидуальные беседы с родителями (с вручением памяток) «Наркотики и дети: боевая готовность семьи и школы».
  • Социально-психологическое тестирование, с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися. Приказ №650/2631/71/222/73 от 17.08.2020г

Учитель ОБЖ  Костюк Г.Н.  для обучающихся 10-11 классов подготовил беседы «Об   ответственности  за правонарушения  и  преступления», «Об  ответственности за хранение, употребление  и  распространение ПАВ»