20.02.2017 12:17

«Мы знаем и помним ...»

Многие события уходят от нас в далекое прошлое, о них мы узнаем из просмотренных фильмов, прочитанных книг и редких встреч с ветеранами. Но у нас есть возможность прикоснуться к истории страны свидетелями, которой были наши земляки. В рамках месячника военно-патриотического воспитания,15 февраля, обучающиеся 9-х классов приняли участие в памятном шествии с возложением цветов к подножию мемориала воинам-интернационалистам, а 16 февраля в нашей гимназии под руководством педагога – библиотекаря Черниковой Н.И. и Л.Н.Сильченко - педагога дополнительного образования ЦДО состоялась встреча  «Вечной памятью живы» учащихся 7Б, 10-11-х классов (кл. рук. Даниленко С.В, Юнчик Е.К, Толпинская М.А.) с воинами-афганцами Егоркиным С.А. и Бояриновым В.В. С приветственным словом выступал Гречанов Ю.А и Северчуков Н.А., Шило В.Х. Представители ДГО «МОСТ» Улецкий В, Бохон А, Глушакова К, Шабанова В. выразили свои патриотические чувства в стихах. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших героев.  Встреча прошла в очень теплой атмосфере. В памяти ребят на долго останутся воспоминания о настоящих мужчинах, войнах которые достойно исполнили свой воинский долг, а в настоящее время, сохраняют память о погибших товарищах. В конце встречи ребята поблагодарили гостей за интересное и полезное мероприятие и преподнесли им цветы, пожелав долгих лет жизни и всего самого наилучшего.

Афганистан болит в моей душе,

И все, кого я встретил и не встретил,

Пусть долго будут жить на этом свете

Как тишина на дальнем рубеже…