19.10.2020 15:22

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

6б5а5б

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче с целью обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения для  обучающихся 5-6 классов организованы мероприятия экологического направления  «Экология и энергосбережение».

Для обучающихся 6б класса классный руководитель Коростылева Т.Л. организовала  познавательный час "Что сегодня сбережешь – завтра пригодится". Ребята узнали,  какие бывают электростанции и как электричество доставляется в наши дома. По ходу беседы выяснили, как сами они и их родители относятся к экономии энергии дома, в школе и на работе, являются ли они бережливыми, экономными. Поговорили о том, как важно сохранить окружающую среду, природные ресурсы нашей страны для будущих поколений.

Мазуренко Е.А.  провела  с  обучающимися 5б класса  познавательное  мероприятие « Свет в нашей жизни». Классный руководитель  рассказала о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли  и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Также школьникам было объяснено, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами и к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту.

Тематический урок «Экономим воду и свет» подготовила для обучающихся 6 а класса Толпинская М.А. На мероприятии ребята убедились в необходимости экономии тех благ, без которых наша жизнь была бы просто невозможна. Дети рассказали, что нужно делать, чтобы сэкономить воду, пользуясь краном в целях личной гигиены и в хозяйственных целях, и что нужно делать зимой в наших домах, чтобы сохранить в них драгоценное тепло.

Урок энергесбережения "Да будет свет!" для 5 а класса подготовила классный руководитель Виноградова Л.П. Ребята узнали о международном дне энергосбережения, который проводится 11 ноября.

В завершении всех мероприятий ребятами были даны советы по энергосбережению и изготовлены плакаты с полезными советами «Как сберечь энергию». Оформлена тематическая выставка детских рисунков «Энергосбережение: детский взгляд»